N° d'article:
29117
Classic White
Ampoule LED E27
470lm 4,5W 2700K gradable Opale
470lm 4,5W 2700K gradable Opale
7,10 €*
incl. impôt
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Répartition homogène de la lumière
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Lumière d'ambiance
Classic White Ampoule LED E27 470lm 4,5W 2700K gradable Opale
L’ampoule LED sphérique de 2700K et d’une puissance de 4,5 watts et 470lm crée une lumière agréablement uniforme. L’ampoule est compatible avec les douilles E27 conventionnelles. Éclaire de façon uniforme même les plus grands abat-jour. La fonction variateur permet d’adapter la luminosité de l’ampoule aux besoins du moment, de l’éclairage d’ambiance à l’éclairage total.
- Répartition homogène de la lumière
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Lumière d'ambiance
- Idéale pour les lampes à poser, lampadaires et suspension
- Intensité variable
- Technique LED efficace

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 60 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 106 mm |
| poids net | 38 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Standard |
| Couleur | Opale |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 94 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 470 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 4,5 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 40 W |
| Culot/Douille | E27 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | avec variateur R, L, C (utilisation universelle) |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 6 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |





















