N° d'article:
28707
8,80 €*
incl. impôt
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Fabriqué en verre plein de haute qualité
- Lumière chaude et chaleureuse dans le style du filament de carbone
- Technique LED efficace
Vintage Edition Standard 230 V Bougie LED E14 verre torsadé 450lm 4,7W 2700K gradable Clair
Avec sa forme fine, la flamme d'une puissance de 4,7 watts convient particulièrement bien aux lustres, appliques et plafonniers. Elle dégage une température de couleur blanc chaud agréable et convient pour toutes les douilles E14conventionnelles.
- Fabriqué en verre plein de haute qualité
- Lumière chaude et chaleureuse dans le style du filament de carbone
- Technique LED efficace

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 35 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 98 mm |
| poids net | 14 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Flamme |
| Couleur | Clair |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Conservation du flux lumineux jusqu'à 75% de sa durée de vie | 85 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 450 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 4,7 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 39 W |
| Culot/Douille | E14 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | avec variateur R+C pour trafos électr.+ampoules 230V |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
























