Lampe à poser LED
Puric Pane
2700K 300lm 3W Noir
2700K 300lm 3W Noir
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Créé une atmosphère de vie agréable avec de la lumière dans le salon, la chambre à coucher, le couloir, et bien plus.
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Câble gainé de tissu
Lampe à poser LED Smart Home Zigbee 3.0 Puric Pane 2700K 300lm 3W Noir
- Créé une atmosphère de vie agréable avec de la lumière dans le salon, la chambre à coucher, le couloir, et bien plus.
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Câble gainé de tissu
- Les produits Paulmann Zigbee peuvent être utilisés avec toutes les centrales Smart Home équipées d'une interface Zigbee
- Technique LED efficace
| Dimension | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 65 x B: 160 x T: 82 mm |
| poids net | 1253 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Matériau | Métal, Matière plastique |
| Câble tissé | Câble tissé |
| Raccordements | |
|---|---|
| Fiche de transformateur | Fiche de transformateur |
| Fiche | Prise plate euro (Type C-CEE 7/16) |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (LED Module) | E |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Flux lumineux nominal | 300 lm |
| Flux lumineux module LED | 360 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 48 ° |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Gradable | Oui |
| Commande de gradation | avec Smart Home |
| Sources incluses | oui |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse intégrée (non remplaçable) |
| Équivalence lampes à incandescence | 35 W |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Technologie | LED |
| Le équipement | 3 W |
| Nombre équipement | 1x |
| Technologie compatible SmartHome | Zigbee |
| Remplaçable | 3 L'ampoule n'est pas remplaçable, le luminaire doit être changé.|5 Le contrôleur peut être remplacé par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire. |
| Accueilli performance | 6 W |
| Réglage possible | pivotant et inclinable |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 8 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Type de protocole | Zigbee 3.0 |
| Certification Zigbee | Zigbee zertifiziert |
| Fréquence radio | 2,4 GHz |
| Portée radio (Champ libre) | 20 m |
| Systèmes Smart Home compatibles | Amazon Echo Smart Speaker avec interface Zigbee 3.0|Philips Hue Bridge 2 et Pro (sauf Hue Entertainment) |













































