N° d'article:
28826
Standard 230 V
Réflecteur LED PAR38
1000lm 13,8W 3000K gradable Argent
1000lm 13,8W 3000K gradable Argent
21,95 €*
incl. impôt
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- La lumière dirigée
- Idéal pour créer des touches lumineuses dans les pièces de vie
- Température de couleur: 3000K - Blanc chaud
Standard 230 V Réflecteur LED PAR38 1000lm 13,8W 3000K gradable Argent
Les réflecteurs en Argent assurent une lumière dirigée dans les luminaires en suspension, les spots et les projecteurs. Ils diffusent la lumière uniquement vers l'avant et mettent en valeur la décoration ou les murs entiers par un éclairage ciblé. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- La lumière dirigée
- Idéal pour créer des touches lumineuses dans les pièces de vie
- Température de couleur: 3000K - Blanc chaud
- La technologie LED fait économiser jusqu'à 80 % d'énergie par rapport aux ampoules à incandescence classiques.

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 122 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 134 mm |
| poids net | 267 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Reflecteur |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 14 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 1000 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 30 ° |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 3000 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Force de lumière | 2800 cd |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 13,8 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 72 W |
| Culot/Douille | E27 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | avec variateur R+C pour trafos électr.+ampoules 230V |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 14,3 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
























