N° d'article:
92337
Spot encastré LED
Nova GU10 Flat rigide
IP44 3x4,9W 3x550lm 230V 4000K Blanc dépoli
IP44 3x4,9W 3x550lm 230V 4000K Blanc dépoli
39,95 €*
incl. impôt
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Kit comprenant 3 lampes avec module LED
- Réflecteur GU10 Flat particulièrement plat – idéal pour un encombrement minimal
- Montage et modernisation faciles grâce au diamètre de perçage au standard 68 mm
Spot encastré LED Nova GU10 Flat rigide IP44 3x4,9W 3x550lm 230V 4000K Blanc dépoli
Les spots encastrés LED Nova de Blanc dépolien kit pratique de 3x4,9 W séduisent non seulement par leurs fonctions techniques, mais aussi et surtout par leur réflecteur GU10 Flat plat. Avec une profondeur d'encastrement de seulement 55 mm, ils conviennent donc parfaitement à une installation dans des faux-plafonds peu profonds. Grâce à leur protection IP44 élevée, les spots encastrés sont protégés des projections d'eau et peuvent être installés sans crainte dans la salle de bain ou à l'extérieur. La température de couleur de 4000 K assure une lumière blanche neutre fonctionnelle. Le diamètre de perçage standard de 68 mm permet une mise en place rapide et une mise à niveau flexible des luminaires. Des anneaux métalliques robustes assurent un aspect de haute qualité et garantissent une utilisation de longue durée.
- Kit comprenant 3 lampes avec module LED
- Réflecteur GU10 Flat particulièrement plat – idéal pour un encombrement minimal
- Montage et modernisation faciles grâce au diamètre de perçage au standard 68 mm
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- Grâce à la classe de protection IP44, convient aux pièces humides comme les salles de bain
- Matériaux de haute qualité pour une utilisation durable
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 78 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| Profondeur d'encastrement | 55 mm |
| Profondeur de la cavité | 40 mm |
| poids net | 477 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Couleur | Blanc dépoli |
| Matériau | Matière plastique, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Montage au plafond |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (LED Module) | E |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 25000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| La température de couleur en K | Blanc neutre, 4000 K |
| Flux lumineux nominal | 550 lm |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Gradable | Non |
| Sources incluses | oui |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Équivalence lampes à incandescence | 62 W |
| Protection IP | Pose au plafond IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | LED |
| Le équipement | 4,9 W |
| Nombre équipement | 3x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Réglage possible | fixe |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |

























