N° d'article:
28694
Filament 230 V
Tubes LED E14
250lm 2,8W 2700K gradable Clair
250lm 2,8W 2700K gradable Clair
6,50 €*
incl. impôt
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Intensité variable
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Fabriqué en verre plein de haute qualité
Filament 230 V Tubes LED E14 250lm 2,8W 2700K gradable Clair
Avec sa forme mince, le tube à filament d'une puissance de 2,8 watts convient parfaitement à l'éclairage homogène des abat-jours en verre de lampes à poser, lampadaires et suspensions. Elle dégage une température de couleur blanc chaud agréable et convient pour toutes les douilles E14conventionnelles. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- Intensité variable
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Fabriqué en verre plein de haute qualité
- Lumière chaude et chaleureuse dans le style du filament de carbone
- Technique LED efficace

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 25 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 82 mm |
| poids net | 11 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Tube |
| Couleur | Clair |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 3 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 250 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 2,8 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 25 W |
| Culot/Douille | E14 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | avec variateur R+C pour trafos électr.+ampoules 230V |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
























