N° d'article:
66752
Spotlight
Carolina
IP44 GU10 230V max. 3x10W gradable Anthracite/Chrome
IP44 GU10 230V max. 3x10W gradable Anthracite/Chrome
69,95 €*
incl. impôt
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Protection IP : IP44 – Protection contre les projections d'eau
- Orientation simple de l'éclairage par une tête de spot orientable
- Pour raccordement direct au secteur 230V
Spotlight Carolina IP44 GU10 230V max. 3x10W gradable Anthracite/Chrome
Le spot trois flammes de la collection Carolina en anthracite offre de nombreuses possibilités d'utilisation et se fond dans tous les styles d'intérieurs grâce à son design discret. Le choix de l'ampoule vous revient. Optez pour le réflecteur que vous souhaitez avec un culot GU10 et une puissance maximale de 10 watts. Adapté aux salles de bain et aux pièces humides grâce à sa protection contre les projections d’eau. Selon l'ampoule utilisée, la lampe est dimmable.
- Protection IP : IP44 – Protection contre les projections d'eau
- Orientation simple de l'éclairage par une tête de spot orientable
- Pour raccordement direct au secteur 230V
- Ampoules au choix
- Ne pas oublier : Commandez l'ampoule adaptée en même temps !
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 200 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 110 mm |
| poids net | 618 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Chrome, Anthracite |
| Matériau | Métal |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Pose au mur/plafond |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | non |
| Caractéristique de la source lumineuse | Sans source lumineuse |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | Luminaire sans ampoule |
| Réglage possible | pivotant et inclinable |
| Gradable | Le luminaire est gradable, la variation d'intensité dépend du type d'ampoules utilisées. |
| Puissance max. | max. 3x10 W |
| Protection IP | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 3x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |



























